награждение медалистов

Четыре выпускника Гергебильского района получили медаль "За особые успехи в учении". 4 июля глава Гергебильского района Магомедали Тагиров встретился с учащимися школ района, которые закончили 9-11 классы с отличием. Четыре медалиста и шесть отличников выпускников 9-х классов были приглашены в администрацию района для торжественного вручения медалей "За особые успехи в учении" и аттестатов с отличием.Глава района поздравил отличников учебы с успешным окончанием учебы и пожелал дальнейших успехов: "Вашими достижениями гордится не только ваша семья, но и весь район. Мы сегодня нуждаемся в такой молодежи, которая будет полезна для общества в разных сферах деятельности. Нам нужна грамотная, воспитанная молодежь, способная сберечь и приумножить духовные ценности наших предков", -подчеркнул Магомедали Тагиров. После церемонии вручения аттестатов, в неформальной обстановке выпускники поделились планами на будущее, рассказали, куда собираются поступать и в какой сфере деятельности видят себя. Отметим, что в этом году в Гергебильском районе четыре медалиста, которые сдали обязательные экзамены на 70и более баллов, и шесть выпускников 9-х классов, которые получили аттестат с отличием.