"Слет одаренных детей"

Слет одаренных детей прошел в Гергебильском районе.Около 100победителей и призеров ВсОШ регионального и муниципального этапа, а также победители и призеры республиканских конкурсов и соревнований были награждены сегодня в Гергебильском районе. В мероприятии, которое прошло во дворце культуры им.Манарши Дибировой, приняли участие глава муниципалитета Магомедали Тагиров, председатель Собрания депутатов района Магомед Омаров, заместитель главы района Асхабали Маликов, начальник Управления образования Магомед Османов, начальник межпоселенческого центра Магомед Арбулиев, родители и наставники учащихся.Официальная часть мероприятия началась с исполнения гимна России. Далее перед собравшимися выступил глава района, который поздравил школьников и учителей с успешным завершением учебного года.

"Смотря на этих детей я убеждаюсь, что наше будущее в хороших руках. Огромная благодарность родителям, которые дали правильное воспитание, и учителям за знания, которые они дали. Я призываю держать высокую планку и идти только вперед.Если будем работать слажено, как один кулак, и показывать хороший результат на своем месте мы сможем преодолеть любые трудности",-подчеркнул Магомедали Тагиров.

Почетными грамотами и денежными призами были награждены школьники, которые в течение учебного года показали хорошие результаты в учебе и спорте, и их наставники. Среди награжденных были и пятеро медалистов района-это выпускники Гергебильской СОШ№1, Гергебильской СОШ№2 и Аймакинской школы. Также были озвучены школы, которые по результатам проведенного мониторинга, стали лучшими в районе.