Информация для выпускников прошлых лет!!!

!!!Заявления на участие в ЕГЭ принимаются до 1 февраля 2022 года!!!

____________________________________

Для участия в едином государственном экзамене, выпускникам прошлых лет, необходимо прийти в Управление образования и подать заявление на сдачу ЕГЭ с указанием перечня предметов, которые предполагается сдавать, а также согласие на обработку персональных данных и предъявить следующие документы:

✓ Документ, удостоверяющий личность

СНИЛС

Оригиналы документов об образовании (аттестат о среднем (полном) общем образовании,             диплом об окончании ВУЗа или колледжа)

Также сообщаем:

• Прошлогодники должны писать заявление самостоятельно
  • Выпускники прошлых лет вправе сдавать ЕГЭ даже при наличии у них действующих результатов ЕГЭ прошлых лет.
  • Если выпускник прошлых лет не получил аттестат о среднем (полном) общем образовании, т.е. аттестат выдаваемый после окончания 11 классов, то он должен предъявить справку со школы, о том что он обучался в данной школе
  • Выпускники прошлых лет с ограниченными возможностями здоровья при подаче заявления должны предъявить копию рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии, а участники-инвалиды и дети-инвалиды – оригинал или заверенную в установленном порядке копию справки, подтверждающей факт установления инвалидности, выданной федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.
  • Студенты ВУЗов и колледжей, подают заявление на сдачу ЕГЭ по месту регистрации учебного заведения, в котором обучается.

Управление образования Гергебильского района