Семинар ответственных за координацию и реализацию Проекта по продвижению ВФСК ГТО в образовательные организации Гергебильского района

12 сентября в Управлении образования Гергебильского района состоялся семинар ответственных за координацию и реализацию Проекта по продвижению ВФСК ГТО в образовательные организации района. На семинаре присутствовали представители всех школ района и гл. специалист по ФК и спорту администрации МР «Гергебильский район» Магомедом М.О.
      Участники семинара обсуждали Проект Миобрнауки РД по продвижению ВФСК ГТО в образовательные организации РД, а также ознакомились с приказами Минобрнауки РД и Управления образования Гергебильского района «О мероприятиях по продвижению ВФСК ГТО среди обучающихся ОО.
      Также на семинаре подняли вопросы о необходимости создания в каждой ОО рабочей группы  внедрения комплекса ГТО, разработки дорожной карты по продвижению комплекса ГТО, активного участия учащихся на муниципальных и республиканских этапах фестивалей ВФСК ГТО и о ежемесячном представлении информации о реализации Проекта.