муниципальный этап XXV Республиканской олимпиады по школьному краеведению " на тему "Моя семья в летописи республики", посвященный Году семьи в России.

13 февраля 2024г. в Доме детского творчества Гергебильского района прошел муниципальный этап XXV Республиканской олимпиады по школьному краеведению на тему «Моя семья в летописи республики», посвященной Году семьи в России.

Олимпиада проводилась по двум возрастным категориям: 5-8 классы и 10-11 классы. В обоих возрастных категориях определялись победили и призеры путем сложения результатов трех туров: исследовательская работа по краеведению и ее защита, а также краеведческая викторина.

На конкурс поступили более 10 работ из образовательных учреждений района.

Победителем в первой возрастной группе стала Баталиева Патимат Мурадовна, ученица 7 класса Хвартикунинской СОШ, а во второй группе – Магомедова Аминат Магомедовна, ученица 10 класса Аймакинской СОШ.

Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней.

Победители обеих категорий примут участие в финале XXV Республиканской олимпиады по школьному краеведению, который пройдет в Махачкале с 15 по 29 февраля 2024 года.