Завершился третий этап профилактических мероприятий «Внимание - дети!»

В целях повышения безопасности движения, сокращения количества детей пострадавших в результате дорожно-транспортных происшествий, с 28 августа по 11 сентября 2019 года во всех общеобразовательных учреждениях Гергебильского района был проведен третий этап профилактического мероприятия «Внимание - дети!».

Организаторами школ, классными руководителями, учителями по ОБЖ совместно с ОГИБДД, УУП, ПДН были проведены профилактические мероприятия, такие как: классные часы, круглые столы, диспуты, педагогические советы и родительские собрания о мерах по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, о правилах дорожного движения. Школьникам рассказали о правилах безопасного перехода проезжей части по пешеходному переходу, о том, как нужно вести себя в транспорте, об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств в салоне автомобиля. Особое внимание было уделено безопасному маршруту «Дом-школа-дом». «Выходя из дома, вы становитесь пешеходами и должны быть внимательны, не выбегать на проезжую часть», - рассказали детям сотрудники ОГИБДД.

Все проводимые мероприятия являются частью постоянно осуществляемой работой образовательных организаций.