Приказ № 2204-05/20 от 28 октября 2020г.

Об утверждении Порядка информирования обучающихся XI классов и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Республики Дагестан в 2020/2021 учебном году

В соответствии с пунктами 31 и 33 Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утверждённого совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 7 ноября 2018 г. № 190/1512, в целях полного и организованного информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования на территории Республики Дагестан в 2020/2021 учебном году,

ПРИКАЗЫВАЮ

1  Утвердить Порядок информирования обучающихся XI классов и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приложение 1).

2  Руководителям органов местного самоуправления, осуществляющим управление в сфере образования:

- довести настоящий приказ до сведения руководителей образовательных организаций;

- обеспечить соблюдение Порядка информирования участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

3  Руководителям общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций:

- обеспечить информирование обучающихся по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), единого государственного экзамена.

4  Управлению развития общего образования (Шабанова Л.Ю.):

- обеспечить контроль за соблюдением Порядка информирования граждан по вопросам организации и проведения итогового сочинения (изложения), государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования.

5  Отделу кадровой политики и правового сопровождения:

- обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.dagminobr.ru).

6  Признать утратившим силу приказ Министерства образования и науки Республики Дагестан от 31.10.2019 г. №2206-05/19 «Об утверждении Порядка информирования обучающихся XI классов и их родителей (законных представителей) по вопросам организации и проведения ГИА и итогового сочинения (изложения) на территории Республики Дагестан в 2019/2020 учебном году».

7  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Алиева Ш.К.

Приложение: на 38 л. в 1 экз.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                       У. Омарова