Приказ № 2205-05/20 от 28 октября 2020г.

О сроках и местах регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении), сроках проведения итогового сочинения (изложения), местах информирования о результатах итогового сочинения (изложения) в Республике Дагестан в 2020/2021 учебном году

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ от 07.11.2018 г. № 190/1512, приказом Министерства образования и науки Республики Дагестан от 17.09.2020 г. № 1906-05/20 «Об утверждении Плана мероприятий («дорожной карты») по организации и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в Республике Дагестан в 2020/2021 учебном году»

ПРИКАЗЫВАЮ:

1  Провести 2 декабря 2020 г., 3 февраля 2021 г., 5 мая 2021 г. итоговое сочинение (изложение) в образовательных организациях Республики Дагестан, реализующих образовательные программы среднего общего образования.

2  Утвердить:

2 декабря 2020 года – со 2 по 18 ноября 2020 года;

3 февраля 2021 года – с 11 по 20 января 2021 года;

5 мая 2021 года – с 12 по 21 апреля 2021 года;

2.2.  форму заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника текущего года согласно приложению №1;

2.3.  форму заявления на участие в итоговом сочинении (изложении) выпускника прошлых лет, обучающегося профессиональной образовательной организации согласно приложению №2;

2.4.  форму согласия на обработку персональных данных несовершеннолетних участников итогового сочинения (изложения) и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования согласно приложению №3;

2.5. форму согласия на обработку персональных данных совершеннолетних    участников    итогового     сочинения     (изложения)     и государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования согласно приложению №4.

3  Определить места регистрации для участия в итоговом сочинении (изложении) и места ознакомления с результатами итогового сочинения (изложения):

3.1.  для выпускников образовательных организаций текущего года – образовательные организации по месту обучения;

3.2.  для обучающихся профессиональных образовательных организаций – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования;

3.3.  для выпускников прошлых лет – органы местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования.

4  ГБУ ДПО «Дагестанский институт развития образования» (Джамалудинов Г.М.):

4.1.  Обеспечить техническое и организационно-методическое сопровождение проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Дагестан в соответствии с нормативными правовыми и инструктивно-методическими документами Министерства просвещения Российской Федерации, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, Министерства образования и науки Республики Дагестан, регламентирующими порядок проведения итогового сочинения (изложения).

4.2.  Обеспечить соблюдение условий конфиденциальности и информационной безопасности на всех этапах проведения итогового сочинения (изложения) в 2020/2021 учебном году.

4.3.  Обеспечить получение, хранение, а также обработку оригиналов бланков итогового сочинения (изложения) с последующим внесением результатов обработки в региональную информационную систему и передачу сведений о результатах обработки итогового сочинения (изложения) в Федеральный центр тестирования в установленные сроки.

4.4.  Довести информацию о результатах итогового сочинения (изложения) до сведения органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов и образовательных организаций в течение одного рабочего дня с момента получения результатов из Федерального центра тестирования.

4.5.  Организовать выплату денежных средств всем категориям лиц, задействованным в обработке и проверке работ участников итогового сочинения (изложения).

5  Управлению развития общего образования Министерства образования и науки Республики Дагестан (Шабанова Л.Ю.) довести приказ до сведения руководителей органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования, образовательных организаций, подведомственных Министерству образования и науки Республики Дагестан, профессиональных образовательных организаций.

6  Отделу кадровой политики и правового сопровождения обеспечить размещение настоящего приказа на официальном сайте Министерства образования и науки Республики Дагестан в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (www.dagminobr.ru).

7  Руководителям муниципальных органов управления образованием обеспечить соблюдение санитарно-гигиенических требований, условий организации и проведения итогового сочинения (изложения) для обучающихся с ограниченными   возможностями здоровья, детей - инвалидов, с  учетом особенностей психофизического развития, индивидуальных возможностей и состояния здоровья обучающихся.

8  Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Алиева Ш.К.

Приложение: на 4 л. в 1 экз.

Заместитель Председателя Правительства

Республики Дагестан – министр                                                        У. Омарова