Сегодня 9-классники сдают итоговое собеседование по русскому языку

__________________________________________

Сегодня, 9 февраля, 213 учащихся 9-х классов школ Гергебильско района, из 216 заявленных, приняли участие в итоговом собеседовании по русскому языку, которое станет для них допуском к ОГЭ.
         Собеседование прошло в школах, в которых обучаются девятиклассники.
         Участникам итогового собеседования было предложено выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.
        Итоговое собеседование оценивается по системе «зачет/незачет».
        Зачетными считаются 10 баллов из 20 возможных.
        Обработка результатов собеседования займет до пяти календарных дней. Для обучающихся, получивших «незачет», либо не явившихся на итоговое собеседование по уважительной  причине, предусмотрены дополнительные дни  проведения итогового собеседования — 9 марта и 16 мая.