О праздновании Дня единства народов Дагестана в образовательных организациях Гергебильского района

В честь празднования Дня единства народов Дагестана, с целью патриотического воспитания подрастающего поколения, привития принципов гражданского демократического общества, развития интереса к культурным духовно-нравственным ценностям Дагестанского народа, противодействия экстремизму и терроризму во всех ОО были проведены открытие занятия, праздничные мероприятия: «Я –Дагестанец», «Мы едины», «Мы вместе дружбою сильны», «Народы разные - Республика одна!», а также дети читали стихи, посвященные Дню единства народов Дагестана.

Главной целью мероприятия было ознакомить обучающихся и воспитанников с основным содержанием праздника 15 сентября – «Днем единства народов Дагестана», информировать о значимости праздника с целью формирования   гражданственности и патриотизма.